Залив квартиры соседа снизу - Родная дочь подает ходатайство, но не признается третьей стороной

• г. Москва

У нас гражданское дело о заливе квартиры соседа снизу. Ответчик моя мама, она находиться в розыске с 7 мая 21014 г. Возбуждено розыскное дело, прописана в другом городе. Я родная дочь. Вынесено решение и начато исп. производство в отношении мамы. Я подавала ходатайство об участии в деле в качестве третьей стороны, но во внимание оно не берется. Вынесено определение об отказе в пропущенном сроке подачи апел. Жалобы, т.к. я не являюсь стороной по делу. Определение может быть обжаловано в Мосгорсуд (срок до 20 июля). По каким основаниям родной дочери нельзя быть строной по делу?

Ответы на вопрос (6):

Ответчиками по заливу будут являться все взрослые сособственники квартиры. А за несовершеннолетнего собственника будут отвечать его родители. Также в качестве третьих лиц могут быть допущены проживающие и зарегистрированные лица. Для того чтобы полностью и правильно ответить на ваш вопрос нужно ознакомиться со всеми документами и решениями судов.

Здравствуйте, Надежда! Не ясно какое отношение Вы имеете к данной квартире? На каком основании Вам отказано? Для ответа необходима дополнительная информация.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».

Родство не дате право представлять интересы стороны в гражданском процессе (исключая не совершеннолетних).

Суд считает, что Ваши права не затронуты судебным решением.

Мама без вести пропавшей не признана.

Если в решении суда вы не были ответчиком, поэтому в данном случае вы не можете быть стороной в рамках исполнительного производства. Вот вам и основание.

Надежда, добрый день.

Чтобы определить, надлежащий ли ответчик был указан в иске и можете ли вы быть привлечены в качестве третьего лица (а главное - есть ли в этом необходимость), нужно знать обстоятельства дела в подробностях. Кто является собственником квартиры, кто в ней зарегистрирован, кто фактически проживает, по каким причинам произошел залив?

Здравствуйте, Надежда.

Есть, как минимум, два варианта. 1. Проверить Ваши документы (ходатайство, определения, апелляционную жалобу и т.п.), выявить ошибки и составить более грамотное обращение в суд с обоснованием того, что решение затрагивает именно Ваши права.

2. Обратиться к прокурору с просьбой подать в суд представление в интересах Вашей мамы (если она в розыске, то вместо нее в деле должен был участвовать адвокат по назначению суда).