Могу ли я воспользоваться региональным материнским капиталам на приобретение жилья в другом округе.

• г. Нягань

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, можно приобрести жилое помещение в любом регионе РФ. Без оформления ипотеки можно использовать мат капитал только по достижению ребенку 3-х лет.

В данном случае процедура оформления покупки жилья на мат капитал в другом регионе РФ ничем не отличается - следует подать документы в ПФР по месту приобретения жилого помещения в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей":