Возможен ли перерасчет по показаниям счетчика после просроченной поверки, если он оказался исправным?

• г. Кострома

Если была просрочена поверка счетчика, затем ее провели и оказалась она в исправном состоянии, возможен ли перерасчет по показанию счетчика?

Ответы на вопрос (1):

Если поверка показала исправность прибора учета, то его предшествующие показания следует считать действительными, для расчета потребления по фактическим объемам потребления. Возможна санкция за просрочку.