Сдали золото в ломбард приехали выкупать а они его потеряли, хотя срок займа не прошел что можно сделать.

• г. Уфа

Сдали золото в ламбард приехали выкупать а они его потеряли, хотя срок займа не прошол что можно сделать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вам следует написать грамотную и аргументированную досудебную письменную претензию, а в случает отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд согласно требованиям Закона о защите прав потребителей РФ.

Подавать заявление в полицию по факту кражи имущества, претензию руководству ломбарда и через суд наверняка придёться взыскивать стоимость золота.