Водителю автомашины с доплатой за рабочего - возможна ли льготная пенсия?

• г. Енисейск

11 лет проработал водителем ас машины с доплатой за рабочего, подходит ли эта профессия под льготную пенсию? Производилась оплата за вредность, и добавка дней к отпуску.

Ответы на вопрос (1):

Кто бы еще расшифровал, что такое ас машина. Если даже предположить, что работа водителем ас машины подлежит включению в спецстаж по каким нибудь Спискам, то доплата за рабочего сразу убивает доказательность работы на соответствующих видах работ в течении полного рабочего дня. Ведь какая то часть этого рабочего дня тратилась на работу рабочим, т.е. занятость на не льготной работе.

Выдача талонов на молоко, доплата за вредность, дополнительный отпуск и включение профессии в Список профессий дающих право на досрочное назначение пенсии не одно и тоже.