Незаконное списание денег с пенсионной банковской карты на оплату электроэнергии за период, когда я не проживала по указанному адресу

• г. Москва

Меня зовут Валентина.. у меня с пенсионной банковской карты сняли деньги в погашение долга за электроэнергию в пользу мосэнергосбыт за период с 01.07.2012 по 31.12.2013 гг. но я с 22.11.2011 проживаю и прописана по другому адресу. Дом выселяли.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам необходимо выяснить в банке, кем наложен арест на Ваш счет. Скорее всего, арест на счет наложен судебным приставом. Обратитесь к судебному приставу и выясните, каким мировым судьей был выдан судебный приказ о взыскании с Вас долга по электроэнергии. Потом обратитесь к мировому судье, вынесшему судебный приказ, с заявлением о восстановлении срока для отмены судебного приказа и об отмене судебного приказа, в котором укажите, что ранее копию судебного приказа не получали, о вынесении судебного приказа узнали только, когда был наложен арест на счета, со взысканной суммой не согласны, поскольку зарегистрированы и проживаете по другому адресу с 22.11.2011. Мировой судья, скорее всего, отменит судебный приказ. Далее взыскатель вправе обратиться в суд уже в порядке искового производства. Будет назначено судебное заседание, о времени и месте которого Вы будете извещены. И уже в суде Вам придется доказывать, что данный долг к Вам не имеет никакого отношения.