Как получить документы о собственности в Болгарии для гражданки РФ у бывшего мужа?

• г. Москва

Мне необходимо получить документы подтверждающие наличие собственности в Болгарии у моего бывшего мужа (мне известны адрес, кадастровые номера объектов и ФИО собственника). Как мне это сделать? (сама являюсь гражданкой РФ)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вы можете любой образец найти в интернете и самостоятельно написать все в произвольной форме либо обратиться за помощью к юристам на платной основе которые все грамотно и правильно составят.

Вы можете подать в суд, указав на признаки недвижимости и заявить ходатайство об истребовании доказательств, исходя из п. 1 ст. 57 ГПК РФ, в силу которого доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

Добрый день, Кристина! Не думаю, что так все просто. Вам необходимо, скорее всего, оформить доверенность на юриста в Болгарии и он будет действовать от вашего имени и в ваших интересах. Кстати, на сайте, работают юристы из Болгарии. Так как, думаю, что данная информация защищена законом. Можете, конечно, заявить о вашем ходатайстве в суде, но вопрос решается не так быстро и через подтверждение запроса судом в Болгарии. Еще хочу отметить один момент, что если вы хотите делить имущество в Болгарии, то лучше это делать именно там, так как решение суда в РФ должно быть подтверждено решением суда Болгарии и исполнять его будут болгарские исполнители и регистрировать переход права собственности тоже в Болгарии.

Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам и они помогут вам в составлении документов, решении Вашего вопроса. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!