Возможно ли представительство в апелляционном суде свидетеля подсудимого?

• г. Ижевск

Осужден по ч.1 ст. 116 УК РФ. Подаю апелляцию. Возможно ли представительство свидетеля подсудимого с апелляционном суде?

Ответы на вопрос (1):

Анатолий, представительство свидетеля уголовно-процессуальным законом не предусмотрено. Это невозможно. Свидетель имеет право являться на допрос с адвокатом. Но адвокат свидетеля не имеет права давать показания вместо свидетеля.