Опасная встреча на велосипеде - водитель не увидел и чуть не совершил наезд

• г. Екатеринбург

Сейчас ехал на велосипеде в крайнем правом ряду, резко со встречной полосы стала разворачиваться машина и стремительно двигаться в моем направлении, чудом успел проскочить (не понял задело ли меня в заднее колесо или нет) пришлось резко маневрировать в сторону обочины, чуть не перевернулся. В состоянии шока слез с велосипеда пошел к водителю, кричу мол что ты делаешь мог убить меня, на что он ответил почему ты не смотришь на дорогу? По факту он меня не увидел и у меня приоритет, что я ему и сказал. Он просто махнул в мою сторону рукой и скрылся. Я запомнил марку авто и номер. Также сфотографировал рабочих которые все видели (почему то не дошло взять их контакты, был в шоке) но на фото есть машина с номером на которой они были. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Юрий! Так если ДТП, все-таки, не было то, Вы ничего не сделаете. Если у Вас были бы неопровержимые доказательства совершения правонарушения водителем транспортного средства, Вы могли бы передать их в отделение ГИБДД, где и решился бы вопрос о привлечении его к ответственности. А так, нет видеозаписи правонарушения (того, что он Вас не пропустил), последствий тоже нет. Поэтому, не вижу вариантов как можно повлиять на эту ситуацию.

Всего Вам доброго.