Ситуация с розыском должника по алиментам - роли родственников и возможное признание безвестно отсутствующим в суде

• г. Новосибирск

Должник по алиментам находится в розыске приставом - исполнителем, данных о местоположении должника нет, но есть сведения от родственников (сестра, мать) что общались с должником пол года назад, судебный пристав утверждает, что из за показаний родственников в суде должник не будет признан безвестно отсутствующим

. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Катерина!

Да, если они подтвердят, что имеются сведения о его месте нахождения.

Как родственники могут подтвердить местонахождение должника? Приставу на данный момент они конкретной информации не предоставляют, просто говорят что общались с ним и все. Конкретных данных о местонахождении нет. Если и в суде родственники просто сообщат о том что общались с должником, но точное местонахождение его не известно, это как - то повлияет на решение суда?