Сестра отказала от наследства и продала нашу долю, как решить эту проблему?

• г. Москва

Сестра поправила написать нам с братом отказ от наследства мотевируя тем что пропуск в закрытый город Саров оформлен только на неё ,после вступления в наследство она продала комнату а нашу долю выплачивать отказывается что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Ничего, если отказ был в письменной форме.

Нормы права:

ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НОТАРИАТЕ

Статья 62. Получение заявлений о принятии наследства или об отказе от него

Нотариус по месту открытия наследства в соответствии с законодательством Российской Федерации принимает заявления о принятии наследства или об отказе от него. Заявление о принятии наследства или об отказе от него должно быть сделано в письменной форме.

Здравствуйте, Алексей! К сожалению, ничего сделать нельзя, если у Вас нет доказательств того, что сестра должна была выплатить Вам Вашу долю после продажи квартиры.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".