Документы на недвижимость уже были сделанны в июне).

• г. Сочи

Моей сестре родители сделали дарственно дом, но теперь она не может учавствовать в программе молодая семья поскольку по документам у нее 50 кв.метров она проживает так же на той самой дарственной площади вместе с родителями но для будущей семьи мало места. Вопрос: можно ли отказаться от подарка? (документы на недвижимость уже были сделанны в июне).

Вопрос: если сестра откажется от подарка, не будет ли это считаться для программы молодая семья как намеренное ухудшение жилплощади?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, добрый вечер!

Такое развитие событий вполне может быть рассмотрено как намеренное ухудшение жилищных условий.

Но есть выход: пусть мама обратится в суд с иском о признании Договора дарения недействительным, а Ваша сестра признает исковые требовния.

Всего доброго,

С уважением,