Kakoj shtraf jesli ja byla bez propiski 3 goda

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если Вы гражданин другого государства, то будете подлежать отвественности по ст.18.8 КОАП РФ. Штраф + выдворение с территории РФ на срок до пяти лет.

Добрый день!

Закон не выделяет отдельного состава правонарушения за просроченную регистрацию по месту временного пребывания. На граждан, не оформивших в установленном законом порядке регистрацию по месту жительства/пребывания, может быть наложен административный штраф в размере от 2000 до 3000 рублей. При аналогичных правонарушениях, совершенных в городах федерального значения, штрафы составляют 3000–5000 рублей.

Согласно ст. 19.15.1 КОАП штраф за отсутствие прописки в паспорте не применяется, если: Вы проживаете у близких родственников Если проживаете не по адресу прописки, но в городе прописки Если уже имеется регистрация в пределах данного субъекта Федерации.