Детей не оформляют в один детский сад. Я военнослужащий. Как бороться с этим?

• г. Сочи

Детей не оформляют в один детский сад. Я военнослужащий. Как бороться с этим?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Получите письменный отказ и обжалуйте его в вышестоящий орган (должностному лицу) либо в судебном порядке, обосновав первоочередное право ребенка (детей) на получение дошкольного образования.

Дмитрий, отдел образования должен идти на встречу родителям в этом вопросе. Но часто бывает, что мест нет, поэтому дают в другой детский сад. Кроме того, такую СИТУАЦИЮ быстро можно урегулировать, путем обмена путевками с другими родителями или за счет освободившегося места.