У меня арестован счёт в Сбербанке удерживают 50%с пенсии могу ли я пользоваться оставшееся суммой?

• г. Калининград

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счета и предоставить справку с Пенсионного фонда о том, что на данный счет Вам перечисляют пенсию. Арест должен быть снят, поскольку по закону не вправе удерживать более 50% с Вашего дохода.