Я хотела бы узнать имеется ли недвижимость во Франции на имя покойного мужа. Это вообще возможно?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Это возможно.

Следует сделать запросы в соответствующие уполномоченные органы - при консульстве Франции (или на территории Франции).

Добрый день! Обратитесь с данным вопросом в МИД России, опишите ситуацию подробно, приложите копии документов, подтверждающих брачные отношения, родственные связи и факт смерти, попросите оказать содействие в решении сложившейся ситуации и Вам обязательно помогут.

Добрый вечер, Инна! Имущество может и есть, но там обычно очень серьезно относятся к вопросам наследства и наследование происходит в соответствии с их законодательством. Советую обратиться в Инюрколлегию. Обычно адвокаты розыскивают наследников, если было составлено завещание. Если завещания не было, то вам все-равно необходима помощь адвоката для представления ваших интересов. Насдедование имущества, которое находится во Франции, происходит по законодательству данного государства.