Нарушение приемки и несоответствие поставленных нерудных материалов - как правильно обосновать претензию в рамках госконракта

• г. Чита

Господа, Добрейшего времени суток!

Сложилась следующая ситуация: Подписан договор поставки, в рамках госконракта, на поставку нерудных материалов, но заказчик (по договору поставки) нарушает факт приёмки (в договоре это не прописано), и принимает по факту сильно меньше чем прописано в товарной накладной.? Как официально грамотно обосновать свою претензию (по договору я в очень неудобном положении, но уверен что там есть "запас прочности" - очень хочу им воспользоваться). Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Ответить на ваш вопрос можно только после изучения документов по делу, и после выяснения всех обстоятельств дела. Какие мотивы приводит заказчик в обоснование частичного принятия товара?

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Ст.420,421,506 ГК РФ. Нужно ознакомится с договором поставки. Есть императивные требования закона.

К сожалению, в данный момент, я не могу прикрепить проект договора (тех. сложности) , По договору: Как Поставщик я обязан поставить то и то в адрес заказчика, он, соот-но принять: - Поставляю, - Приёмка - недопринимает по 1 у. е. с каждой машины и обосновывают приемку весом машин, но не считают плотность поставляемого материала, поэтому у нас цифры разнятся! Как мне юр. грамотно выставить им претензию по данному вопросу?