Сотрудника полиции ожидает служебная проверка, но его права не были озвучены - каковы последствия и возможность увольнения?

• г. Владивосток

Я являюсь сотрудником полиции. В настоящее время в отношении меня проводится служебная проверка, однако с ее началом, правами меня никто не знакомил. Объяснения я ни какие не давал. Я написал рапорт по собственному и ушёл на больничный. Могут ли меня по истечению месяца уволить по статье?

Ответы на вопрос (2):

Смотря что имеете в виду. Правовые основания для принятия такого решения - вполне могут быть. Просто процессуальных действий, с соблюдением сроков, могут не успеть сделать, а срок по увольнению по собственному желанию - соблюдать обязаны.

Тоесть если пройдёт месяц со дня написания рапорта по собственному меня обязаны уволить по моему рапорту?