Может ли страховая компания пересчитать страховую сумму без учета износа после передачи ТС в автосервис?

• г. Новосибирск

Дтп от 13.04.2018. Сумма страховки с учетом износа 150 т. р. Тс передано автосервису который предложила СК (АльфаСтрахование) 14.06.2018. Работы ещё не начинались, мастер приёмщик активно агитирует согласиться на контрактные запчасти, угрожая китайскими низкого качества. Я не согласился. Вопрос: могут ли мне пересчитать страховую сумму без учёта износа? Мое тс страховалось в январе 2018.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вы согласны с оценкой ущерба страховой компанией? Я бы советовала вам проехаться по автосервисам и прикинуть во сколько вам обойдется ремонт вашего тс. Отсюда уже станет видно, занизила ли страховая компания возмещение. Как правило страховые компании занижают страховые выплаты и довольно существенно. Если возникнут вопросы по оценки ущерба СК (страховой компании) закажите независимую экспертизу оценки ущерба и посмотрите разницу. Далее в суд, суды как показывает практика всегда на стороне собственников тс. Конечно можно и без суда попробовать договориться с СК об увеличении выплаты (возмещения) , но это бывает очень редко.