Если работодатель не подавал сведенья в пфр кто может его обязать это сделать.

• г. Владивосток

Если работодатель не подовал сведенья в пфр кто может его

обязать это сделать.

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться в налоговую инспекцию, поскольку в настоящее время отчисления в ПФР и ФСС осуществляются через ФНС, где зарегистрирован работодатель.

Здравствуйте!

В ФЗ №167 (статье 15) указано, что работник вправе требовать сведения о начислениях, а при их отсутствии обращаться в судебный орган.

Обращайтесь с иском в суд.