В каких случаях работодатель может обязать сотрудника (за счёт работодателя) сделать прививку от ОРВ, ОРЗ и кори?

• г. Астрахань

В каких случаях работодатель может обязать сотрудника (за счёт работодателя) сделать прививку от ОРВ, ОРЗ и кори?

Ответы на вопрос (1):

Обязать вас не имеют права. Статья 33. Отказ от медицинского вмешательства

Гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения, за исключением случаев, предусмотренных статьей 34 настоящих Основ.