Возможность переноса судебного разбирательства при наличии двух исполнительных листов на одну задолженность

• г. Рязань

О каком максимальном сроке для переноса судебного разбирательства можно ходатайствовать в суд. Дело в том, что в отношении меня как должника существует ИЛ с 2015 года. Новый кредитор подал в один суд заявление о взыскании задолженности. В другой суд заявление о выдаче копии ИЛ. Указывает, что после прекращения ИП приставами ИЛ не возвращался. Сумма долга одна и та же. Хочу ходатайствовать о том, чтобы до решения одного суда разбирательство во втором приостановить. Не может же быть два ИЛ по одному долгу, вынесших разными судами страны. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгения.

Если решение одного суда может повлиять на решение другого, то вы можете заявить ходатайство о приостановлении рассмотрения дела во втором суде до вступления в силу суда первого. Суд рассмотрит ходатайство и если усмотрит основания - то удовлетворит его.