Возможно ли получить дубликат св-ва о расторжении брака гражданину Израиля?

• г. Владимир

Ответы на вопрос (1):

По данному вопросу Вам необходимо обратиться в орган ЗАГС по месту жительства, Вам там разъяснят порядок истребования документа с территории Израиля (если расторжение брака было на территории Израиля).

Если Вы гражданин Израиля и хотите получить документ о расторжении брака в органе ЗАГС России, то препятствий к этому нет. Максимум что могут с вас запросить для получения повторного свидетельства это перевод паспорта (если запись акта о расторжении брака составлена на территории РФ).