Страховая компания Ресо предлагает денежное возмещение после ДТП без договора с автосервисом - законно ли это и нарушаются ли мои права?

• г. Тверь

Попал в ДТП. Страховая ("Ресо") предлагает денежное возмещение.

Мотивируют это тем-что у них нет договора с автосервисами (Шевроле нива-7 лет).

Но мне удобнее было бы все сделать в сервисе.

Имеют ли они законное право так делать, и не нарушаются ли мои права?

Ведь это не мои проблемы, есть у них договор или нет.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае нарушений со стороны СК нет, поскольку право выбора способа возмещения ущерба остается за СК. Что касается удобства, то я вам могу сказать, что лучше взять деньгами, поскольку ремонт может быть не того качества, которое вы ожидаете.