Нужна ли временная регистрация при постоянной регистрации в ветхой квартире и съеме другой квартиры в другом районе?

• г. Кемерово

Имею постоянную регистрацию в квартире по дог соц. найма. Квартира включена в реестр ветхого жилья актом МВК. Проживать опасно, поэтому снимаю квартиру в другом р-не города по дог. найма.

Нужна ли мне временная регистрация?

Водоканал требует оплату (по месту постоянной регистрации) за колонку, которой нет. Я оплачиваю все расходы за коммунальные услуги в квартире где временно проживаю.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, если вы проживаете на другой жилой площади в одном и том же населенном пункте, где у вас есть уже регистрация в другом жилом помещении, то никакой другой вам делать не нужно. Если нет колонки, значит нет и услуги, следовательно и оплачивать нечего.