Как решить проблему с проживающим родственником, не платящим за коммуналку?

• г. Кострома

Я собственница однокомнатной квартиры в которой прописан и живет мужчина близкий родственник. Он уже 7 месяцев не платит за коммуналку ни за чего. Я раньше оплачивала частично его коммунальные расходы за свет, за отопление и т. д. Но я инвалид 2 группы и пенсия моя всего,9280 я не в состоянии оплачивать за него. А он нагло смеется и заявляет что платить не намерен и что я его не выпишу и не выгоню, потому что это у него единственное жилье хотя я и хозяйка. Что мне делать? Ведь суд присудит удерживать его задолженность с моей пенсии. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (2):

Суд присудит удерживать. Но вы можете взыскать эти деньги с него. Кроме того, его Вы можете выселить в судебном порядке. Не важно что единственное жилье.

Здравствуйте.

Вы ЛЕГКО, естественно, при участии в суде грамотного юриста, можете выписать этого человека через суд и выселить его из Вашей квартиры.