Что делать, если в налоговой отказываются принимать заявление о прекращении ИП и отказываются давать отказ в письменном виде?

• г. Махачкала

Что делать, если в налоговой отказываются принимать заявление о прекращении ИП и отказываются давать отказ в письменном виде?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Статья 33. Граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, Конституция РФ

Граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления.

Подавайте заявление и требуйте письменный отказ. По ст.46 Конституции РФ можете в суде оспаривать.

Обращайтесь с жалобой на действия сотрудников вышестощий орган, приложив все необходимые документы. В случае отказа в фнс или в суд в защиту своих прав.