Моего 7-летнего ребенка наблюдал, как пьяная соседка избивает меня возле ограды. Участковый не привлекает ее к ответственности. Как мне поступить?

• г. Барнаул

Меня избила возле ограды пьяная соседка, прямо на глазах у моего 7 летнего ребёнка. Разбила очки, порвала одежду, оставила следы побоев на лице и теле. Участковый, которого сразу вызвала сказал что не может привлечь к ответственности т.к. она меня побила не в ограде. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Максим!

Нужно снимать побои-обращаться в медицинскую экспертизу и обращаться в суд.

Участковый лукавит, не хочет ничего делать. Проживаете и вы и соседка на его участке. Он вам должен дать направление на медицинскую экспертизу.

Здравствуйте, идите в полицию и пишите на соседку заявление, сходите снимите побои, оцените Ваш материальный и моральный ущерб. Удачи Вам.

Не совсем понятна ситуация, а именно какое значение имеет "в ограде" или "вне ограды". Данный признак не является квалифицирующим.