Моего 7-летнего ребенка наблюдал, как пьяная соседка избивает меня возле ограды. Участковый не привлекает ее к ответственности. Как мне поступить?

• г. Барнаул

Меня избила возле ограды пьяная соседка, прямо на глазах у моего 7 летнего ребёнка. Разбила очки, порвала одежду, оставила следы побоев на лице и теле. Участковый, которого сразу вызвала сказал что не может привлечь к ответственности т.к. она меня побила не в ограде. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Максим!

Нужно снимать побои-обращаться в медицинскую экспертизу и обращаться в суд.

Участковый лукавит, не хочет ничего делать. Проживаете и вы и соседка на его участке. Он вам должен дать направление на медицинскую экспертизу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, идите в полицию и пишите на соседку заявление, сходите снимите побои, оцените Ваш материальный и моральный ущерб. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Не совсем понятна ситуация, а именно какое значение имеет "в ограде" или "вне ограды". Данный признак не является квалифицирующим.

Спросить
Пожаловаться

У меня возле ограды (почти в ограде) полицейский застрелил маленькую, комнатную собачку... Я был на работе она истекая кровью заползла в ограду и умерла. Имею ли я право подать иск на него и на его действия?

Поставили бабушке ограду летом 2016 г. В том году обнаружили что краска на ограде стала вздуваться и облупляться. В том году обратилась в фирму где покупали ограду мне сказали что не могут найти наш заказ. Могу ли я потребовать от фирмы замену или покраску ограды за их счёт?

Администрация кладбища вправе требовать сертификат качества на металлическую ограду при подачи заявления на разрешение монтажа новой металлической ограды? Ограда куплена, установка будет осуществляться своими силами.

У соседей в ограде были сложены колеса от камаза. Соседский ребенок зашел в ограду и залез в колеса. Колесо накренилось и ребенок погиб получив открытую черепно мозговую травму. На хозяена ограды завели уголовное дело по статья 109 часть 1 ук. рф. что грозит хозяину ограды. Моему соседу?

Оплата лишков земли на кладбище, ограда стоит с 1993 г,захоронение тоже первое, затем 2006 и 2016, оформляем удостоверение, говорят за лишнюю землю, пустую, что в ограде платить, либо перенести ограду.

В мою машину. Припаркованную возле ограды дома, въехал другой автомобиль. При ударе мой автомобиль отбросило на ограду, в результате пострадали и правое и левое крыло. Вызвали ДПС, составили протокол. Однако сотрудник ДПС забыл уточнить, что правая сторона моего ТС пострадала после того, как сдвинулась после удара на ограду. Эксперт страховой компании сказал, что получить компенсацию за правое крыло я не могу, т.к. в протоколе не указана причина (ограда дома), поэтому мне надо обратиться в ГАИ и запросить копию схемы ДТП. Но в ГАИ мне наотрез в этом отказали. Подскажите, что мне делать, чтобы получить полную компенсацию в страховой компании.

Ситуация такая, стоял дом и на расстоянии 5 метров стоял гараж. И в этом расстоянии была ограда. Решили мы сделать пристройка между домом и гаражом, сделали... Ограды то нет, сразу улица... До дороги у нас около 10 ти метров и муж решает всю нашу территорию отгорадить профилем в сторону дороги на 6 метров... Сделал блин не ограду, а оградищу, соседи начали завидовать. Мы им сказали что приватизировали эту землю.! Вопрос вот в чем, я переживаю что кто-то пожалуется и нам крышка... И ограды не будет и штраф не маленький. Можно ли взять в аренду или приватизировать этот участок земли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей семьи есть захоронение на Ваганьковском кладбище. Ранее (в 50-х годах) на могиле была установлена ограда, но на данный момент от нее осталась одна секция. В документах ограда не зарегистрирована. Сейчас я хотел бы установить новую ограду. Могу ли я это сделать? Как зарегистрировать вновь установленную ограду? На соседних могилах ограды установлены и возможность захвата участка соседней могилы исключена.

Вопрос такой! В сельской местности купили дом. При покупке старые хозяева сказали что подъезд нужно сделать в ограду (в доль ограды конава) на это мы согласились. Когда начали делать, оказалось что нет подъезда даже к ограде, со всех сторон территория соседей. Разве может быть так, что дом оформлен, документы на дом есть. А вот подьехать к нему нкльзя?!

Похоронили родственницу, в процессе организации места захоронения и установки ограды, встал вопрос выбора размера ограды. Супруг покойной изъявил желание быть похороненным рядом, с учетом этого сотрудница ритуальной службы посоветовала изготовить ограду размером 2,5 х 2,2 метра, сказала, что при условии заказа в их службе а не в другой (у нас в поселке всего две организации занимаются похоронами) размер ограды может быть и больше. Мы заказали ограду и установили в другой организации, а не в их, размером 2,5 на 2,2 м. И сейчас нас атакует звонками сотрудница той службы, в которой не была заказана ограда и говорит, что мы сделали ограду не по тем размерам, что калитка установлена не в том месте, и грозится демонтировать ограду силами сотрудников их похоронной фирмы (якобы их похоронная фирма заведует этим кладбищем, собственной администрации на кладбище нет, все вопросы решают в администрации поселения). Что нам делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение