Я пенсионерка гр. РФ,купила квартиру 2017 года в Зеленограде., Вопрос: Когда можно продать квартиру чтобы не платить налог?

• г. Москва

Я пенсионерка гр. РФ,купила квартиру 2017 года в Зеленограде.,

Вопрос: Когда можно продать квартиру чтобы не платить налог?

Ответы на вопрос (1):

В договоре купли-продаже можно указать сумму менее 1 миллиона рублей. Налогом на прибыль облагается сумма свыше 1 млн. руб. Например, вы продали квартиру за 1400000 руб. Так вот налог на прибыль вы будете платить 13% с 400 тыс. руб. Поговорите с покупателями, если они пойдут вам навстречу и в договоре укажут сумму 1 млн. руб. вы не будете платить налог.