Критерии увольнения сотрудника милиции по получению свидетельства ВВК о ограниченном здоровье - нормативно-правовой документ и статья

• г. Тамбов

Получено свидетельство ввк о ограниченном здоровье сотрудника милиции в какой мах. срок должно быть увольнение каким нормативно-правовым документом это определено и №п или ст.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Такой документ отсутствует.

В п. "з" ст. 58 Положения о службе в органах ВД.., указано на то, что сотрудник увольняется по ограниченному состоянию здоровья на основании постановления военно-врачебной комиссии об ограниченной годности к службе, невозможности по состоянию здоровья исполнять служебные обязанности в соответствии с занимаемой должностью и отсутствии возможности перемещения по службе на должность, в соответствии с которой он может исполнять служебные обязанности с учетом состояния здоровья.

Ни в Положении о службе.., ни в Приказе МВД РФ № 1038 срок увольнения, срок на предложение иных должностей не указан.

Соответственно, если есть желание служить. то самому рапорт писать ни в коем случае не нужно. Нужно ждать действий от руководства.

С уважением,

Харченко О.В.