Угрозы личным видео - Обман через переписку и защита данных

• г. Челябинск

Друг по переписке с Германии угрожает что скинет мое личное интим видео со скайпа всем знакомым если я сейчас же не позвоню ему голая.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Лиана,

описанные Вами действия Вашего "друга" по переписке прекрасно укаладываются в состав преступления, которое предусмотрено в § 240 StGB (Уголовный Кодекс Германии), с бодрым названием "Nötigung".

По-русски это что-то вроде "принуждение с использованием силы или угрозы применения недозволенных действий, приносящих ощутимый ущерб".

При этом в абз. 3 этой нормы предусматривается так же и наказание за "попытку" совершеня этого преступления.

Разумеется, Вы всегда можете обращаться дистанционно к нам, немецким адвокатам и Вам будет оказана как разъяснительная, так и практическая поддержка, напр. В подаче обоснованного заявления в Прокуратуру (Staatsanwaltschaft) или полицию по месту проживания Вашего "друга" в Германии.

Первое же приглашение "друга" на дачу показаний по заявлению в полицию или Прокуратуру и его ознакомление с широким спектром предусмотренных санкций по этой и другим статям StGB и других норм по обращению с личными данными интимного характера - поможет вам "наладить" ваши дистанционные отношения без применения недозводенных методов.

Буду рад, если мой ответ поиог Вам сориентироваться в Ваших правах на территории нахождения Вашего "патнёра по переговорам".

Из вопроса не ясно, чьим гражданином является ваш друг. Если он гражданин Российской Федерации, то обращайтесь в полицию с заявлением о привлечении его к уголовной ответственности. Рано или поздно, он все равно прибудет в Российскую Федерацию. Я полагаю, что открытые угрозы такого плана вашего "друга" дальше слов (шантажа) не пойдут.

Он утверждает что его не найдут. Свои данные не говорит. Всё скрывает. Единственное что знаю, это его Логин в Скайпе и логин в соц. сети. Я не знаю что делать. Очень страшно. Не хочется жить и страшно жить.

Здравствуйте Лиана, не переживайте, его быстро найдут, Германия не Россия затеряться очень сложно и работают они очень быстро.