Графа вознаграждение председателя в квитанциях ЖКХ - законно ли это форма взятки?

• г. Пермь

В квитанции жкх появилась графа "вознаграждение председателя"Насколько это законно? Прокуратура заняла двойственную позицию. Юридическая служба ответила-ищеш правду компания разорвет договор обслуживания, будеш крайним. Я понимаю что компании удобно иметь платного председателя который не будет много требовать с компании. По русски-это форма взятки?

Ответы на вопрос (1):

Виктор николаевич, г. Пермь, это содержание председателя совета дома. Такое решение принимается на общем собрании собственников. Запросите в вашей УК такое решение. Если оно есть и подлинное, придется платить.