Могу ли я подать на алименты, если с отцом ребенка не были в браке?

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

Если отцовство установлено, то либо заявление на выдачу судебного приказа мировому судье, либо исковое заявление.

Здравствуйте, да Вы можете подать на алименты, не состоя в брачных отношениях с отцом ребенка. Вам надо предоставить свидетельство о рождении и об установлении отцовства.