Проблема с онлайн займами - коллекторы требуют долг, о котором я не знала. Как это повлияет на мою кредитную историю и как решить эту ситуацию?

• г. Липецк

На меня взяли онлайн займы по моим паспортным данным, теперь звонят на работу коллекторы и требуют долг, о котором я сама только узнала, отражается ли быстрые онлайн займы в кредитной истории, и как найти выход из такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Отражаются. Если вы этих займов не оформляли и это сделал кто то за Вас то первое что надо сделать - пойти в полицию с заявлением.

Обращайтесь в полицию по поводу подделки подписи и выдавание себя преступником за Вас, что может быть квалифицировано как мошенничество и обязательно в следственный комитет и параллельно в прокуратуру, чтобы они проверили на предмет того, что сотрудники микрофинансовых организаций в должной мере не удостоверились в личности заёмщика, что тянет на халатность.