Бывший муж нанёс колющую рану кухонным ножом возле сонной артерии - какая статья ему грозит и какое наказание?
• г. Омск
Мы с бывшим мужем в разводе уже как год. В субботу в алкогольном опьянении он нанёс кухонным ножом возле сонной артерии колющую рану. Всё зафексированно полицией и скорой помощи. В данный момент, я нахожусь в стационаре, дальше амбулаторно. Рана не сильно глубокая. До этого случае, я уже обращалась в палицию с заявлениями об угрозе бывшего мужа. На данный момент он находится в палиции на 5 суток. Нож изьят. Скажите пожалуйсто какая статья ему будет? И будет ли вобще наказание или просто штраф? Спасибо.
Ответы на вопрос (2):
г. Пермь
Конечно будет наказание. Никаких штрафов в таких случаях не предусмотрено. Сколько будет зависеть от того какую степень тяжести диагностируют врачи.