Как подать рапорт на профессиональную переподготовку перед исключением из списков воинской части?

• г. Мурманск

До исключения из списков воинской части могу ли я подать рапорт на профессиональную переподготовку согласно Приказ Министра обороны Российской Федерации от 21 октября 2015 года № 630 «О порядке и условиях профессиональной переподготовки по одной из гражданских специальностей отдельных категорий военнослужащих – граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту».когда есть приказ об увольнении. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (3):

Заявление на профессиональную переподготовку военнослужащие подают за 1 год до окончания контракта или в других случаях, которые указаны в п.4 указанного вами Приказа. Если подпадаете под эти условия, то можете.

Увольняют по состоянию здоровья.

Можете пройти, поскольку при таком основании увольнения сроки не оговариваются, наличие приказа об увольнении также не является препятствием.