Покупка земельного участка - риски при пересечении границы соседнего участка и целесообразность сделки

• г. Котлас

Как нам быть, покупаем земельный участок, документы отданы на регистрацию, участок находился в частной собственности, кадастровый паспорт был выдан новый перед сделкой, т.к. земля в собственности у продавца с 2000 года, мы паспорт увидели во время сделки и там запись в п.16,что граница земельного участка пересекает границу другого земельного участка. Чем нам это грозит и стоит ли такой участок покупать?

Ответы на вопрос (1):

Странно, пересечение границ является основанием для приостановки кадастрового учета, вам не должны были выдавать кадастровый паспорт. Разбирайтесь с помощью реальных местных юристов.