Продажа земельного участка с домом - возможность оформления рассрочки и гарантии возврата в случае неуплаты

• г. Барнаул

Продаю земельный участок с домом. Покупатель просит в рассрочку на один год. Можно ли это как то оформить документально? Чтобы в случае неуплаты можно было законно вернуть дом; Или оформить как-то, чтобы в собственность недвижимость перешла покупателю после полной оплаты? Как в данной ситуации поступить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В данном случае заключается договор купли-продажи в рассрочку под залог продаваемого дома, т.е. будет обременение до полного расчета.

Любой юрист за умеренную плату вам этот договор сделает.

В договоре купле - продажи земельного участка необходимо предусмотреть соответствующие условия и порядок оплаты. До момента исполнения условий договора, участок будет находится под обременением.