В дальнейшем - до оформления искового заявления - документы потерял (в т.ч. Трудовой договор).

• г. Москва

Мой Адвокат (нанятый мной в связи с обращением по трудовому спору с работодателем) попросил оставить оригиналы документов (пообещав сделать копии), принял их без расписки. В дальнейшем - до оформления искового заявления - документы потерял (в т.ч. Трудовой договор).

1. Как корректно проинформировать судью о причине отсутствия у меня трудового договора И как доказать теперь, что он у меня вообще был?.

2. Имеет ли право адвокат расторгнуть соглашение в одностороннем порядке и непосредственно перед слушанием дела в суде поставить об этом в известность судью?

Ответы на вопрос (1):

Расторгайте соглашение с таким адвокатом. требуйте возврата всех денег и ищите другого ,добросовестного и не растеряху.Проблема решаема при приложении опредленных усилий.