Заявление матери о согласии на выплаты алиментов после освобождения отца из колонии - грамотное составление и нотариальное заверение

• г. Санкт-Петербург

Мой отец сейчас отбывает наказание в колонии, до того как его посадили, моя мать подала на алименты, они находятся в браке, в тюрьме он выплачивал долг с того, чем зарабатывал в тюрьме, сейчас просят заявление от моей матери, о том что она не имеет к выплатам претензий и согласна что после его освобождения мой отец будет выплачивать долг на воле, помогите грамотно составить такое заявление и нужно ли его заверять в нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Даже не думайте такое написать. Пристав окончит ИП и все долги ваши пропадут. Приставу пишет мама заявление о направлении Постановления на взыскание алиментов в места лишения свободы. У каждого сидельца имеется свой личный счёт на который поступают деньги из-за колючки, от ЗП, если работает, пенсия и т.д. Вот с этих средств администрация обязана по Постановлению удерживать и перечислять алименты.

Если алименты не перечислялись из-за отсутствия работы или отказа от неё сидельцем, то пристав насчитает задолженность по алиментам по средней ЗП в России на день расчёта задолженности. На сегодня например она составляет 43381,00 руб. и 1/4 = 10845,25 руб.

Не делайте глупостей, т.к. пристав вашим заявлением окончит ИП и улучшит показатели работы отдела судприставов.

Не будет Постановление пристава о расчёте задолженности по алиментам освободившийся алиментщик ничего платить не будет, т.к. не было у него долга, и он обеспечивал ребёнка материально. Не верьте ни приставам, ни адвокату сидельца.

Изучайте и применяйте - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 №01-16).