Отсутствие документов при покупке телефона в Евросети - Как восстановить гарантию и договор страхования?

• г. Пенза

Приобретала телефон в Евросети в кредит. С телефоном была услуга страхования товара. Спустя неделю обнаружила, что мне выдали только график платежей по кредиту. Ни договора к кредиту, ни страхования, ни кассового чека продавца у меня нет. Как быть в данной ситуации? Возможно ли получить спустя неделю документ, заменяющий кассовый чек для последующей возможности обращения по гарантии и сейчас для восстановления договора страхования телефона.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана.

В случае наступления гарантийного случая, наличие чека не является обязательным в соответствии с Законом "О защите прав потребителей", если у Вас имеются другие документы, подтверждающие покупку.

Вам нужен будет гарантийный талон.

Кроме того, при покупке товара в кредит чек выдается только в случае оплаты первого взноса на сумму этого взноса.

Спасибо за Ваше обращение.