Отказ ПФР в применении материнского капитала из-за снятия дома с учёта в 2010 году - причины и возможные дальнейшие шаги

• г. Брянск

2013 году купили дом. в 2018 продаём за мат. капитал. ПФР отказал по причине того, что дом снят с учёта в 2010 году. Как такое может быть и как дальше быть. Бывшие владельцы уже на том свете.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

А как вы покупали дом в 2013 году? Какие у вас есть документы об этом?

И при чем здесь бывшие владельцы? Вы договор купли-продажи подписывали? Подавали документы на регистрацию в Росреестр?