Аварийная потеря зуба - суд отказал в компенсации, требуют оплатить восстановление самому

• г. Казань

Выбило зуб при аварии подал в суд на виновника так как вставлять зуб денег нет насчитали 60000 суд отказал мол я сначала вставить за свой счет а потом с чеком опять прийти в суд как быть?

Ответы на вопрос (2):

У вас здесь два варианта:

1.Либо оспаривать это решение суда стст 320-322 гПК РФ.

2.Либо вставлять зубы за свой счет а потом обращаться в суд с иском о возмещении ваших затрат.

Суд принял совершенно правильное решение. В судебном порядке Вы можете возместить только фактические расходы. При этом суд не обязан возмещать Вам всю сумму расходов, если другая сторона докажет, что сумма этих расходов явно завышена.

Реально Вам посчитали имплант. Это дорогое удовольствие. И суд его, скорее всего полностью не компенсирует. Вполне можно или поставить имплант более дешевый по цене, тысяч за 30.

Или ограничиться протезом зуба. У него цена вообще 5-7 тысяч рублей.