Не является ли это коммерческой или другой тайной?

• г. Уфа

Наша бывшая сотрудница разводится. Недавно пришел ее муж и попросил выдать характеристику на жену и справку о ее доходах - он хочет эти документы приложить в исковое заявление на развод. Можем ли мы выдать требуемые документы? Не является ли это коммерческой или другой тайной?

Ответы на вопрос (1):

Всё это является личными сведениями, и может быть выдано только с письменного согласия вашей сотрудницы.

Если вы вдруг выдадите эти сведения, то вас могут ожидать крупные неприятности.

Если запрос на выдачу эти сведений придет из суда, то вы обязаны в адрес суда направить документы.