Паспортный стол отказал в прописке на 1/3 долю квартиры собственнику, желающему прописать свою законную жену - причина - ожидание завершения наследственного дела

• г. Иркутск

Имеет ли право паспортный стол отказать в прописке, на 1/3 долю квартиры собственнику. Прописать хочет свою законную жену. Второй собственник согласен, третий умер (отец). В права наследства сыновья еще не вступили. Паспортный стол отказал в прописке, сославшись на то, что наследственное дело еще не закрыто, и вдруг появится еще один собственник, который будет против.

Ответы на вопрос (1):

Имеет ли право паспортный стол отказать в прописке, на 1/3 долю квартиры собственнику. Прописать хочет свою законную жену. Второй собственник согласен, третий умер (отец). В права наследства сыновья еще не вступили. Паспортный стол отказал в прописке, сославшись на то, что наследственное дело еще не закрыто, и вдруг появится еще один собственник, который будет проти

Все верно. Для регистрации нужно согласия всех собственников.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право паспортный стол отказать в прописке, на 1/3 долю квартиры собственнику. Прописать хочет свою законную жену.

Второй собственник СОГЛАСЕН, третий умер (отец).

В права наследства сыновья еще не вступили.

Квартира была в долях на троих, отец и два сына, проживали все вместе.

Паспортный стол отказал в прописке, сославшись на то, что наследственное дело еще не закрыто, и вдруг появится еще один собственник, который будет против.

Есть квартира. 2 собственника. Оба собственника вложили средства на покупку квартиры. Теперь один собственник хочет поделить квартиру, а другой против этого. Подскажите, что делать собственнику, который хочет поделить жильё и вернуть свои вложения, если второй собственник против этого.

Может ли собственник доли квартиры зарегистрировать на свою долю не родственника, если второй собственник доли умер и открыто наследственное дело. Собственники квартиры муж и жена.

Есть квартира 2 собственника. Без определения долей. Один собственник умер 10 лет назад. В наследство никто не вступил. Второй собственник хочет написать завещание. Имеет ли право.

Суть дела: в Москве имеется трёх комнатная квартира, у неё три собственника, у первого 0,5 доли, у второго 0,2 доли, у третьего 0,3 доли. В квартире прописано три человека: первый, второй собственник и ребёнок 4 года. Третий собственник пожилой человек живёт и прописан в другом месте. Первый собственник хочет продать квартиру или свою долю. Вопрос: как исключить любой вариант продажи квартиры если второй и третий собственники категорически против этого.

В квартире два собственника квартира поделена на две равные доли. Один собственник хочет прописать свою дочь на свою долю. Вопрос имеитли право без разрешения второго собственника.? Ребёнку 18 лет.

В двухкомнатной квартире три собственника. Квартира досталась по наследству, все собственники вступили в наследство вовремя. Два собственника зарегистрировали свои права на имущество в юстиции, третий не регистрирует. Следовательно ни продать, ни разменять мы не можем, так как третий собственник не определен. Возможно ли зарегистрировать третьего собственника без него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте на такой вопрос. В квартире 2 собственника. Один из них хочет продать свою долю. Насколько известно он должен сначала предложить выкупить эту долю второму собственнику. Вопрос - может ли стоимость этой доли, предложенной для выкупа второму собственнику быть значительно выше рыночной? Имеет ли право после отказа оставшегося в квартире собственника от выкупа этой доли второй собственник продать "на сторону" свою долю по цене более низкой, чем была предложена? Может ли оставшийся в квартире собственник оспорить такую сделку?

Заранее благодарю за ответ.

Марина.

В квартире два собственника квартира поделена на две равные доли.

В квартире два собственника квартира поделена на две равные доли. Один собственник хочет прописать свою дочь на свою долю. Вопрос имеит ли право без разрешения второго собственника.? Ребёнку 18 лет.

Квартира разделена по долям не в натуре не определен порядок пользования, имеет право.?

В квартире два собственника. У одного собственника прописан сын, его жена имеет временную регистрацию. Второй собственник хочет привести жить свою девушку, которая не имеет временной регистрации. Я,как второй собственник, против. Скажите, пожалуйста, какие права у девушки проживать в квартире? И имеет ли она на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение