Паспортный стол отказал в прописке на 1/3 долю квартиры собственнику, желающему прописать свою законную жену - причина - ожидание завершения наследственного дела

• г. Иркутск

Имеет ли право паспортный стол отказать в прописке, на 1/3 долю квартиры собственнику. Прописать хочет свою законную жену. Второй собственник согласен, третий умер (отец). В права наследства сыновья еще не вступили. Паспортный стол отказал в прописке, сославшись на то, что наследственное дело еще не закрыто, и вдруг появится еще один собственник, который будет против.

Ответы на вопрос (1):

Имеет ли право паспортный стол отказать в прописке, на 1/3 долю квартиры собственнику. Прописать хочет свою законную жену. Второй собственник согласен, третий умер (отец). В права наследства сыновья еще не вступили. Паспортный стол отказал в прописке, сославшись на то, что наследственное дело еще не закрыто, и вдруг появится еще один собственник, который будет проти

Все верно. Для регистрации нужно согласия всех собственников.