Как узаконить перепланировку квартиры, приобретенной с неузаконенными изменениями в 2010 году?

• г. Оренбург

Как правильно узаконить перепланировку (какие нужны документы), если квартира была куплена в 2010 году уже с перепланировкой, но не узаконенной.

Ответы на вопрос (2):

Если приобрели уже с перепланировкой, сейчас разрешение на реконструкцию Вам не выдадут. Оно выдается до совершения работ. Возможно в судебном порядке. На основании решения суда жилое помещение может быть сохранено в переустроенном и (или) перепланированном состоянии, если этим не нарушаются права и законные интересы граждан либо это не создает угрозу их жизни или здоровью (ст. 29 ЖК РФ). До обращения в суд необходимо будет получить заключение в соответствующем отделе (Управлении) архитектуры администрации Вашего региона.

Можете обратиться в личку к любому юристу сайта за оказанием юридической помощи - ст.779 ГК РФ, услуга платная Удачи Вам.