Как проверить баланс сберкнижки, если она арестована, и через какое время снимается арест?

• г. Иркутск

Если арестована сберкнижку, а мне должны перечислить на нее денежные средства, смогу ли я проверить баланс книжки? И через сколько дней снимается арест.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда, если у Вас арестована сберкнижка, а вам должны перечислить на нее денежные средства, то Вы имеете право проверить баланс счета обратившись в отделение Сбербанка. Арест снимается по истечении срока на который он установлен, отсутствия причины его установления и по решению органа установившего арест,