Договор заключен на сожителя, он сбежал, имеет ли право сожительница оплатить написав расписку.

• г. Уфа

Договор заключенна сожителя, он сбежал, имеет ли право сожительница оплатить написав расписку.

Ответы на вопрос (1):

Если она платит, то расписку ей должен дать тот, кто получает от нее денежные средства.

Почему она должна писать расписку?

Спросить
Пожаловаться

В момент пьяной ссоры сожителей, сожитель, толкнул сожительницу, она, будучи в алкогольном орпьянении упала и сломала одно ребро. Сожитель вызвал скорую помощь, факт перелома ребра и факт алкогольного опьянения сожительницы подтверждён. Выйдя из травпункта сожительница обратилась а полицию и написала заявление о том, что сожитель её бил. Что в этом случае грозит сожителю?

Какое право имеет сожительница на квартиру сожителя с которым у нее есть совместный прописанный в этой квартире ребенок, если сожитель умер?

Год назад погиб отец. В 2011 году он покупал камаз у фермера под расписку. Расписка эта находилась у сожительницы отца.

Расписку сожительница отца скрыла от нотариуса. Эту расписку на камаз видели несколько человек и писалась расписка в присутствие свидетеля.

Камаз забрала сожительница отца. Договорилась с владельцем камаза и он отдал ей все документы. Перед этим у нас с ним был разговор и он при 3 свидетелях подтвердил что камаз покупал у него наш отец и расписку он писал на нашего отца.

Я написал заявление в прокуратуру. Следователь начал допросы. Владелец камаза теперь утверждает, что писал расписку на сожительницу нашего отца. Свидетели дают показания в мою сторону, что на отца расписка была а не на сожительницу.

Камаз уже выставлен на продажу сожительницей отца. От прокуратуры я никакого ответа ещё не получал.

Бывшая сожительница взломала дверь квартиры где ранее проживала, пока её бывший сожитель отсутствовал дома и решила там продолжить жить, хотя неделю назад она собрала вещи и ушла, более ей бывший сожитель проживать в данной квартире не разрешали, бывшая сожительница там не прописана, квартира принадлежит матери сожителя, какая ответственность предусмотрена бывшей сожительнице?

Если сожитель купил ноутбук, а сожительница случайно разбила экран ноутбука. Но ноутбук находится в доме сожительницы. Сожитель прописан по другому адресу. Должна ли сожительница возмещать ущерб?

Дочь сожителя пришла в дом сожительницы мужа, ранее предупрежденная о запрете посещения, устроила скандал и потасовку. В результате которой получила перелом руки. Заведено уголовное дело о превышении самообороны на сожительницу. Кто виноват, как тогда защитить себя и что делать теперь сожительнице?

Что можно сделать, если дом оформлен в долях. Половина дома принадлежит одному 17 лет, другому 7 лет, а вторая половина подарена их матерью сожителю. Дом приобретен на детское пособие у родителей сожителя. Имеет ли право сожитель отсудить вторую половину? Имеет ли право их мать продать долю детей сожителю? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сожительствовал с женщиной, в результате родился сын. я принял отцовство. Мы расстались, на меня бывшая сожительница подала в суд, на алименты. Согласно решению суда, я переводил денежные средства на содержание малолетнего ребенка на счет сожительницы в течении 4-х лет. Некоторое время назад, сожительница заявила, что счет закрыла, а я должен давать ей деньги под расписку. Вопрос, правомерно ли передовать деньги под расписку? Расписка имеет юридическую силу? Будут-ли расписки доказательствами в суде об уплате алиментов? Как мне поступить, чтобы обезопасить себя от возможных будущих проблем? Договор об алиментах на фиксированную сумму она не согласилась оформлять у нотариуса. Спасибо.

Скажите пожалуйста как выселить сожительницу из квартиры в данном случае:

Сожительница не зарегистрирована в данной квартире и не является

ее собственницей. Сожительница имеет в собственности долю в другой квартире где она и зарегистрирована. В этом же городе.

Собственник квартиры-100%.

В данной квартире зарегистрирован собственник и и их совместный ребенок от сожительницы. Ребенку 1.5 года.

Сожительница отказывается покинуть данную квартиру из-за ребенка.

Сожительница не работает в настоящее время. Ее и ребенка содержит собственник данной квартиры. Который, и хочет ее принудительно

выселить. Выселять совместного ребенка из данной квартиры у собственника желания нет.

У сожительницы плохие условия проживания в той квартире, где она является собственницей доли.

Другое жилье представлять собственник данной квартиры этой сожительнице не собирается.

*

В данном случае будет решаться вопрос только о выселении сожительности или в комплексе с тем, с кем и где будет жить

совместный ребенок и его мать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение