Вопрос об отмене постановления о возбуждении исполнительного производства и сроки обжалования взыскания долга из пенсии по инвалидности

• г. Краснодар

Кто может отменить постановление о возбуждении исполнительного производства. Взыскивают долг из пенсии по инвалидности сроки обжалования.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день,

напишите заявление в прокуратуру Вашего района на действия судебного пристава-исполнителя. Так Вы увидите результат очень быстро. Либо пристав сам перестанет удерживать из пенсии по инвалидности, либо наоборот, подтвердит правильность своих действий. Приставы не арокуратуру быстро реагируют.

По закону действия судебного пристава-исполнителя обжалуются вышестоящему приставу исполнителю (Главному приставу района, потом - города, потом - области, либо в суд.

С уважением,

Добрый день.

Пишите жалобу старшему судебному приставу, укажите на стоимость повседневных нужд и лекарств, просите о снижении ежемесячных выплат по долгу. Если должная реакция не последует, обращайтесь в суд.