Тем, кто в ипотеке, снижения ставки будет? А то нечестно получается...

• г. Ржев

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нет, к сожалению. Нововведения в законодательстве распространяются на правоотношения (договор кредитования), возникшие до вступления в силу нововведения только если об этом прямо указано в тексте нормы.

Иными словами, Вы заключали договор на определенных условиях, которые должны выполнять.

Но это не лишает Вас права, например, перекредитоваться, если это предусмотрено Вашим договором.